Ski-Club Buntenbock von 1907 e.V.
Home · News · Termine · Übungszeiten · Loipen · Ski-Schule/Skiverleih · Fotos · Links · Neues auf Facebook ! · Datenschutzerklärung19. June 2018 14:41:00
SCB bei Facebook
Navigation
Allgemein
Neues auf Facebook !
Datenschutzerklärung
Unsere Sponsoren
Anschriften Vorstand
Anschrift Vereinshaus
Aufnahmeantrag
Artikel
Trainingspläne
Veranstaltungsübersicht
Downloads
Film: 100 Jahre SC Buntenbock

News
Fragen und Antworten
Suche
Weblinks
Mitglieder
Vereinshaus-Kalender
Satzung
Jahresberichte
Tour de Harz
DSV JOKA Schülercup
GLC

www.oberharz.de
Glücksburg Consulting
Letzte Artikel
7. Nordic aktiv Cup ...
Biathleten haben Gru...
„Ein gewaltiger Schr...
Samtgemeinde ehrt ih...
Bekannt über den Har...
RSS-Feeds
RSS-Feeds News als RSS-Feed
Security System 1.8.6 © 2006-2008 by BS-Fusion Deutschland
TdH Oberförster Ulrichs-Lauf
Langlauf3. Lauf der „Tour de Harz“ „Oberförster-Ulrichs-Lauf“
10.01.2016 – Start 10:00 h

Heute im LLZ Sonnenberg fand bei regnerischem Wetter der 3. Lauf der „Tour de Harz“ statt.

Fotos der Veranstaltung von Michael Leuner

Aber auch dieses nicht so tolle Wetter (Temperatur + 1 °C) konnte die gute Stimmung weder bei dem Veranstalter noch bei den Wettkämpfern trüben.

Die Schneebedingungen ließen leider keine Möglichkeiten, klassische Loipenspuren zu ziehen, zu.
Daher wurde der Wettkampf für alle Altersklassen in freier Technik durchgeführt.

Die Wettkampfbedingungen waren hart aber fair.

Es konnten wieder Podest Platzierungen erreicht und auch das gelbe Trikot erobert/verteidigt werden:

U8 männlich, 1.0 km
Platz 1: Lasse Dorn - gelbes Trikot -
U8 weiblich, 1.0 km
Platz 2: Fiona Lüken - gelbes Trikot -
U9 männlich, 1.0 km
Platz 3: Friedrich Tonn
U9 weiblich, 1.0 km
Platz 1: Magdalena Worth - gelbes Trikot -
U11 männlich, 2.0 km
Platz 1: George Worth
U12 männlich, 4.0 km
Platz 3: Albrecht Tonn
U12 weiblich, 4.0 km
Platz 2:Maja Müller
Platz 3: Tabea Berkenberg
U13 männlich, 4.0 km
Platz 1: Tom Schwarz - gelbes Trikot -
U14 männlich, 5.0 km
Platz 3: Björn Langer
U14 weiblich, 5.0 km
Platz 2: Sarah Berkenberg
U15 weiblich, 5.0 km
Platz 1: Merle Leuner
Platz 2: Dania Minde
Platz 3: Leonie Goeritz - gelbes Trikot -
U16 männlich, 8.0 km
Platz 3: Felix Schwarz
U16 weiblich, 5.0 km
Platz 2: Marika Pichler - gelbes Trikot -
U20 männlich, 8.0 km
Platz 2: Phillip Münch
U20 weiblich, 5.0 km
Platz 1: Marieke Moritz - gelbes Trikot -
Damen 21 - Damen 36, 8.0 km
Platz 1: Lina Masendorf - gelbes Trikot -
Damen 41 - Damen 46, 5.0 km
Platz 3: Karin Noodt
Herren 51 - Herren 56, 5.0 km
Platz 1: Günter Moritz - gelbes Trikot -
Damen 51 - Damen 56, 5.0 km
Platz 1: Birgitt Moritz

Herzlichen Glückwunsch!

Wir freuen uns auf den nächsten Tour-Wettkampf „Lange Strecke“, welcher am 23.01.2016 im LLZ Sonnenberg stattfindet.




Bettina Worth

admin am 14.01.2016 07:50:20 0 Kommentare · 1866 gelesen · Drucken
Kommentare
Es wurden keine Kommentare geschrieben.
Kommentar schreiben
Bitte einloggen, um einen Kommentar zu schreiben.
Bewertung
Die Bewertung ist nur für Mitglieder verfügbar.

Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um abzustimmen.

Keine Bewertung eingesandt.
Facebook

Zu den Facebook Beiträgen ohne Facebook-Account
Login
Username

Passwort



Passwort vergessen?
Fordere Hier ein neues an
Wir bei Facebook

Zu den Facebook Beiträgen ohne Facebook-Account
Wetter.com
Copyright © SC Buntenbock 2006-2016
Impressum