Ski-Club Buntenbock von 1907 e.V.
Home · News · Termine · Übungszeiten · Loipen · Ski-Schule/Skiverleih · Fotos · Links · Unsere Sponsoren · Neues auf Facebook !23. April 2018 01:55:47
SCB bei Facebook
Nordic Walking Cup
Nordic Walking Cup
in Buntenbock


Jetzt online
anmelden !!
Navigation
Allgemein
Neues auf Facebook !
Anschriften Vorstand
Anschrift Vereinshaus
Aufnahmeantrag
Artikel
Trainingspläne
Veranstaltungsübersicht
Downloads
Film: 100 Jahre SC Buntenbock

News
Fragen und Antworten
Suche
Weblinks
Mitglieder
Vereinshaus-Kalender
Satzung
Jahresberichte
Tour de Harz
DSV JOKA Schülercup
GLC

www.oberharz.de
Glücksburg Consulting
DSV
DSV Skiversicherungen
Letzte Artikel
7. Nordic aktiv Cup ...
Biathleten haben Gru...
„Ein gewaltiger Schr...
Samtgemeinde ehrt ih...
Bekannt über den Har...
RSS-Feeds
RSS-Feeds News als RSS-Feed
Security System 1.8.6 © 2006-2008 by BS-Fusion Deutschland
Tour de Harz - 6. Lauf - Seniorenmeisterschaft
LanglaufWalter-Stoltz-Gedächtnislauf - 6. Lauf der Tour de Harz und Landesverbandsmeisterschaften Senioren

Heute richtete Eintracht Braunschweig im Landesleistungszentrum Sonnenberg den 6. Lauf der 'Tour de Harz' aus.
Hier war der Ski-Club wieder mit einer großen Mannschaft vertreten, mit insgesamt 34 Läufern stellten wir wieder einmal die meisten Starter.
Allein in der Klasse der Jungen unter 9 Jahren waren von 9 Läufern, 7 vom SC Buntenbock.
Aber nicht nur zahlenmässig stark vertreten, auch konnten gute Ergebnisse erlaufen werden.
9 Läufer können beim nächsten Rennen, am kommenden Samstag, mit dem gelben Trikot des Tour-Führenden an den Start gehen:

U9 männlich DUDA Luke
U9 weiblich RENTZSCH Laetitia (zusammen mit HILDEBRAND Liv)
U11 weiblich WORTH Magdalena
U14 männlich TONN Albrecht
U15 männlich SCHWARZ Tom
U16 männlich TONN Ludwig
U18 weiblich LEUNER Merle
Damen 21 - 36 MORITZ Marieke
Herren 51 - 56 TONN Frieder


Pokal-Wertung nach 6/10 Rennen
Ergebnis Tourwertung
Ergebnis Seniorenmeisterschaft



Zu einigen Bildern der Veranstaltung

Wer nicht bei Facebook ist: einfach bei der Anmeldeaufforderung von Facebook auf "Jetzt nicht" drücken und alle Bilder sind zu sehen.


Hier sind die Platzierungen in den einzenen Klassen der Tour-Wertung:
U8 männlich
1. Platz WILDENHAYN Mica

U9 männlich
1. Platz DUDA Luke
2. Platz KURDE Stian
3. Platz NOTHDURFT Jannes
4. Platz RÖTHELE Leopold
7. Platz TEICHMANN Jonas
8. Platz HERBERGER Tom
9. Platz ENDEMANN Gero

U9 weiblich
2. Platz HERTEL Klara
4. Platz HILLE Carolin
5. Platz HESSE Johanna
7. Platz RENTZSCH Laetitia

U10 männlich
1. Platz DORN Lasse
3. Platz STROHMEYER Laurenz

U10 weiblich
4. Platz BERKENBERG Theresa

U11 männlich
3. Platz TONN Friedrich

U11 weiblich
1. Platz WORTH Magdalena

U12 weiblich
2. Platz ROPETER Silvana

U13 männlich
2. Platz WORTH George

U14 männlich
2. Platz TONN Albrecht

U14 weiblich
3. Platz MÜLLER Maja

U15 männlich
2. Platz SCHWARZ Tom

U16 männlich
3. Platz TONN Ludwig
5. Platz REISNER Tim

U18 weiblich
3. Platz GOERITZ Leonie
4. Platz MINDE Dania

U20 weiblich
2. Platz BANI Sina

Damen 21 - 36
1. Platz MORITZ Marieke

Herren 41 - 46
8. Platz DUDA Heiko

Damen 41 - 46
5. Platz MINDE Diane

Herren 51 - 56
8. Platz TONN Frieder

Damen 51 - 56
1. Platz MORITZ Birgitt
3. Platz NOODT Karin 66

Herren 61 - 66
3. Platz GOERITZ Klaus-Dieter

admin am 07.01.2018 22:45:50 0 Kommentare · 504 gelesen · Drucken
Kommentare
Es wurden keine Kommentare geschrieben.
Kommentar schreiben
Bitte einloggen, um einen Kommentar zu schreiben.
Bewertung
Die Bewertung ist nur für Mitglieder verfügbar.

Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um abzustimmen.

Keine Bewertung eingesandt.
Facebook

Zu den Facebook Beiträgen ohne Facebook-Account
DSV
DSV aktiv Skiversicherung
Login
Username

Passwort



Passwort vergessen?
Fordere Hier ein neues an
Wir bei Facebook

Zu den Facebook Beiträgen ohne Facebook-Account
Wetter.com
Amazon
Copyright © SC Buntenbock 2006-2016
Impressum